8(385-91)35-135

3 ноября, выпускники Курочкинской школы встретились не только для того, чтобы оглянуться назад, встретиться со своим детством, но и отметить знаменательную дату в истории школы – 90-летие.

Образовательное учреждение за историю своего существования с 1928 года сначала размещалось в здании молельного дома, затем в барачном строении. В 1931 году построили деревянное здание начальной школы, где было только 4 класса; за 1965-67 гг. к нему было пристроено левое крыло. В 1999 году школа из обветшавшего здания переехала и разместилась на 2-х этажах бывшей конторы совхоза «30 лет Победы».

В 2015 году к действующей школе по краевой инвестиционной программе с правой стороны пристроили детский сад, модернизировав инженерные системы во всем здании. На сегодняшний день образовательный комплекс поселка Курочкино представляет собой современное здание, облагороженное посредством новейших строительных технологий.

На юбилейном празднике в этом году собрались 67 выпускников и 35 гостей. За свою многолетнюю историю существования школа по праву гордится своими выпускниками. Среди них есть медалисты, закончившие учебные заведения с красными дипломами, кандидаты и доктора наук. Многие из тех, кто закончил Курочкинскую школу, занимают достойное место в жизни села, района, края. Их добросовестный труд отмечен правительственными наградами. Особым вниманием были отмечены выпускники, работающие учителями: Ольга Витальевна Миллер, Ольга Александровна Понимасова, Ольга Викторовна Фелер, Галина Николаевна Витман, Ирина Сергеевна Бабкина, Татьяна Олеговна Пинко, Анна Ивановна Берг, Галина Александровна Понимасова.  

31

© 2017 Официальный сайт администрации Курочкинского сельсовета Тальменского района Алтайского края