8(385-91)35-135

Информация о кадастровой стоимости может быть использована для проведения ряда операций с недвижимостью, она является базовой величиной для исчисления налога на землю, а также на имущество юридических и физических лиц. Узнать бесплатно кадастровую стоимость земельных участков, а также любых других объектов недвижимости можно несколькими способами.

С помощью сайта Росреестра:

  • «Публичная кадастровая карта». Этот инструмент позволяет узнать кадастровую стоимость земельных участков и объектов капитального строительства (зданий, сооружений);
  • «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Поиск проводится как по номеру объекта недвижимости (кадастровому, условному), так и по его адресу;
  • «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки».

С помощью личного кабинета Росреестра или личного кабинета Федеральной налоговой службы собственники недвижимости могут оперативно узнать кадастровую стоимость принадлежащих им объектов.

Так же узнать и подтвердить кадастровую стоимость можно с помощью выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Такая выписка выдается бесплатно по запросам любых лиц в срок не более 3 рабочих дней с момента предоставления запроса. Получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости можно на официальном сайте Росреестра в разделе «Услуги и сервисы» или лично обратится в любой из офисов Многофункционального Центра (МФЦ).

Ведущий специалист-эксперт Тальменского отдела Росреестра

Ирина Евгеньевна Жевлакова

© 2017 Официальный сайт администрации Курочкинского сельсовета Тальменского района Алтайского края