8(385-91)35-135

Сведения о кадастровой стоимости объектов обычно определяется для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, таких как: определения цены при продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности; налогообложения; определения арендной платы за земельный участок, который находится в публичной собственности.

Узнать о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно с помощью выписки из Единого государственного реестра недвижимости (далее выписка из ЕГРН) и при необходимости, ее подтвердить. Данная выписка о кадастровой стоимости содержит общедоступные сведения, поэтому запросить ее может не только собственник недвижимости, но и любое другое заинтересованное лицо. Выписка из ЕГРН выдается бесплатно в течение трех рабочих дней.

Подать запрос о предоставлении сведений из ЕГРН можно лично, обратившись в офисы МФЦ или в электронном виде с помощью сервисов на сайте Росреестра.

Узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости можно также онлайн с помощью электронных сервисов Росреестра. Например, «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» или "Публичная кадастровая карта".

Ведущий специалист-эксперт Тальменского отдела Росреестра по Алтайскому краю И.Е. Жевлакова

© 2017 Официальный сайт администрации Курочкинского сельсовета Тальменского района Алтайского края